Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Большинством голосов
Областной парламент одобрил изменения Конституции РФ.
12 марта 2020, 15:53
Просмотров: 2004

Большинством голосов

Законодательное Собрание Челябинской области одобрило Закон РФ о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти»,  сообщает сайт ЗСО.

На заседании присутствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. До голосования он обратился к депутатам.

«Принципиально, что мы так оперативно откликнулись на те предложения, которые обсуждались на рабочей группе. Изменения к Основному закону назрели, ситуация в России с момента принятия Конституции 1993 года кардинально изменилась. Упрочилась российская государственность, окрепла национальная экономика, Россия стала вести независимую внешнюю политику, что закономерно вызывает неприятие, а порой и открытую агрессию, которую мы видим в частности через применение различных санкций против нашей страны», - отметил Алексей Текслер.

С докладом о сути поправок выступил заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин. Он подробно пояснил процедуру вступления в силу закона о поправках к Конституции РФ.

«Сейчас нам необходимо объединиться, независимо от фракций и политических взглядов. Впереди большая работа по разъяснению и обсуждению поправок к Конституции с южноуральцами», - заключил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Закон одобрен большинством голосов: 48 – за, 4 – воздержались.