Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Бюджет города увеличился
 В городском Собрании рассмотрены изменения бюджета города на 2021 год.
8 февраля 2021, 7:50
Просмотров: 1885

Бюджет города увеличился

На совместном заседании депутатских комиссий по бюджету и налоговой политике и муниципальной собственности и земельным отношениям, которое состоялось на прошлой неделе,  были рассмотрены изменения бюджета города на 2021 год.

Доходы бюджета города в 2021 году уточняются в сумме 15,8  млрд. рублей. По сравнению с первоначальным утвержденным планом 2021 года доходы увеличились на 676,2 млн. рублей.

Расходы бюджета города в 2021 году уточнены в сумме 17, 2 млрд. рублей.  С учетом выделенных из вышестоящих бюджетов средств дополнительное финансирование направлено на:

-  регистрацию актов гражданского состояния (более 500 тыс. рублей);

- организацию бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов и на оснащение школ компьютерным, мультимедийным оборудованием и программным обеспечением,  выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам (более 490 тыс. рублей);

-  модернизацию муниципальных детских школ искусств  (около 2 млн.рублей); 

-  капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог, формирования современной городской среды, строительство детских садов, ремонт и реконструкцию спортивных объектов    (409 млн. рублей);

-  предоставление молодым семьям-участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья, мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (187 млн. рублей)  и другие статьи бюджета города.