Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Ваш участковый
23 апреля на территории  Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый». 
27 апреля 2018, 13:11
Просмотров: 2371

Ваш участковый

23 апреля на территории  Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие «Ваш участковый».  В течение месяца сотрудники полиции посетят жителей микрорайона, вручат им визитные карточки с указанием контактных данных, а также информационные буклеты, на которых размещена информация о графике приема граждан участковыми уполномоченными, о сроках уплаты административных штрафов и о том, как подать заявление в полицию. Также на территории города Магнитогорска размещены баннеры с указанием адресов  и телефонов территориальных отделов полиции.

Тысячи визитных карточек, буклеты с актуальной для горожан информацией и информационные объявления позволят горожанам в любую минуту обратиться к своему участковому уполномоченному полиции. Для удобства граждан МВД России разработало специальное информационное объявление, информирующее горожан о мобильном приложении МВД России, позволяющем экстренно связаться с полицией, обратиться онлайн в территориальный отдел внутренних дел.

Сегодня старший участковый уполномоченный полиции Отдела УУП и ПДН Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Елена Пензина встретилась с руководителем ТОСа, жителями микрорайона и проверила поднадзорный контингент. 16 лет назад Елена Александровна пришла в службу участковых уполномоченных, и на протяжении всей службы осталось верна этому подразделению. Как отметила майор полиции, служба очень разноплановая, порой бывает достаточно просто выслушать пожилого человека, и проблема разрешена, а порой необходимо  проведение бесед или принятия более строгих мер воздействия к нарушителям правопорядка. В ходе общения с жителями своего микрорайона Елена Александровна особое внимание обращала на способы защиты от мошенников, с целью профилактики правонарушений, предусмотренных ст. 13 « Нарушения покоя граждан и тишины» Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» от 27 мая 2010 года № 584 – 30 проведено информировала о рассмотрении дел данной категории мировыми судьями, озвучивала единый график приема граждан на территории города Магнитогорска. Имея большой опыт служебной деятельности, Елена Пензина обучает  молодых сотрудников полиции. Сегодня с ней на административном участке побывал стажер по должности участкового уполномоченного Торехан Исибаев. Будущий сотрудник полиции стажируется с 1 марта 2018 года и принимает участие в  мероприятии «Ваш участковый» первый раз, но считает, что проведение таких мероприятий поможет ему поближе познакомиться с жителями микрорайона, который в скором времени  стане его административным участком.

Задать вопросы или обратиться с проблемой магнитогорцы могут в понедельник и среду с 18.00 часов до 20.00 часов, а в  субботу с 12.00 часов до 14.00 часов. 

Проведение таких мероприятий направлено на повышение  уровня доверия населения к полиции, и позволяет горожанам в случае возникновения проблемной ситуации напрямую связаться со своим участковым.