Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
виртуальный концерт
В ближайшее воскресенье, 20 октября, меломанов ждёт встреча с прекрасным миром музыки на концерте «Легенды моря» в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».
17 октября 2019, 15:22
Просмотров: 1902

виртуальный концерт

В ближайшее воскресенье, 20 октября, меломанов ждёт встреча с прекрасным миром музыки на концерте «Легенды моря» в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». Прямая трансляция будет идти из концертного зала имени П. И. Чайковского Московской филармонии.

В программе концерта музыка великих композиторов: Мендельсона, Вивальди, Вагнера, Римского-Корсакова. Прозвучат увертюра к опере «Летучий голландец», концерт для флейты с оркестром фа мажор «Буря на море», песня Веденецкого гостя из оперы «Садко», «Шехеразада» — симфоническая сюита (IV часть). Исполнители: симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации, дирижёр - Сергей Дурыгин, Юлиана Падалко (флейта), Максим Перебейнос (баритон). Ведущая концерта - Наталия Панасюк.

Наталия Панасюк более 15 лет проводит абонементные концерты для детей. Она длительное время сотрудничала с Всесоюзным радио. Наталия Панасюк интересно и доступно вводит юных слушателей в мир художественно-поэтических образов. Ведущей удаётся увлечь, заинтересовать, настроить начинающих любителей музыки, пробудить их внимание к исполняемому произведению.

Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации создан в 1990 году. Обширный и разнообразный репертуар оркестра включает в себя как произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, так и сочинения военно-патриотической тематики. С оркестром выступали такие выдающиеся музыканты, как Т. Хренников и Н. Петров, мастера современного исполнительского искусства Д. Мацуев, Ю. Розум, А. Пахмутова, И. Кобзон, Р. Ибрагимов, Х. Герзмава, Т. Гвердцители, З. Соткилава, В. Пикайзен, Х. Каррерас, М. Гулегина, С. Тарасов и многие другие. За сравнительно короткий период существования оркестр приобрел репутацию коллектива, в интерпретации которого классическая и современная, русская и зарубежная музыка звучат индивидуально, с особой экспрессией. Профессионализм, вдохновенность и темпераментность исполнения неизменно обеспечивают оркестру восторженные аплодисменты!

20 октября. 14-00. Магнитогорское концертное объединение.

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ. Концерт «Легенды моря».

Билеты в кассе Магнитогорского концертного объединения.
Пр. К. Маркса, 126, т. 21-46-07 (касса) и на сайте www.concert-mgn.ru(электронный билет). Цена билета– 100 руб.