Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Вниманию предпринимателей!
16 декабря в 10:30 состоится онлайн форум для предпринимателей. Участие в мероприятии бесплатное.
15 декабря 2020, 16:11
Просмотров: 1884

Вниманию предпринимателей!

Цель проведения форума «Делай!» – предложить предпринимателям такой формат общения, в котором они смогут найти решения для актуальных задач и проблем в бизнесе.

В начале состоится онлайн-заседание общественного координационного Совета по развитию предпринимательства, в который входят руководители общественных объединений бизнеса, предприниматели, представители администрации.

Основная часть форума делится на несколько сессий по направлениям, где участников ждут выступления специалистов и ведущих экспертов, в числе которых представители Территории бизнеса и Фонда развития промышленности Челябинской области, генеральный директор сети благотворительных магазинов «Charity Market» (Барнаул), эксперты Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства (Москва), Федерации Рестораторов и Отельеров (Москва), преподаватель школы ресторанного менеджмента Novikov Business School (Москва), эксперты Общественной палаты Челябинской области, а также действующие предприниматели не только нашего города, но и России.

«Ежегодно мы проводим заседание Совета и приглашаем всех желающих, чтобы поделиться результатами работы с субъектами малого и среднего предпринимательства и рассказать о планах на ближайший год. В этом году мы решили расширить повестку заседания и провести форум для предпринимателей, который сможет объединить основные направления бизнеса: «Производители и экспорт», «Сфера HoReCa (общепит и гостиницы)», «Стартапы и инновационная сфера». Не будут обделены вниманием и некоммерческие организации, категория социальных предпринимателей, а также самозанятые граждане» - прокомментировала заместитель главы города Магнитогорска Александра Макарова.

Программа форума насыщенная – в каждом направлении ожидаются выступления спикеров-профессионалов. Организаторы отмечают, что все приглашенные - практики с многолетним опытом работы в бизнесе.

«Мы регулярно проводим семинары в формате круглых столов. Повестку формируем исходя из запросов и интересов субъектов бизнеса, перед организацией мероприятий предлагаем им высказать свое мнение. Участие бесплатное, но заранее необходимо зарегистрироваться. Перед началом мероприятия участникам направят уведомления по электронной почте.

В ходе мероприятия члены общественного координационного Совета по развитию предпринимательства расскажут о своей деятельности, управление экономики и инвестиций напомнит о мерах поддержки по содействию развития малого и среднего бизнеса в городе, расскажет о достигнутых результатах в 2020-м и планах на следующий год.

После онлайн-заседания начнется основная часть мероприятия. Она будет довольно длительная и интересная. Спикеры подробно расскажут о мерах поддержки экспортеров, производителей, самозанятых, начинающих предпринимателей, некоммерческих организаций. Участники узнают, о Digital – составляющей бизнеса и формировании команды, о грантах в научной сфере для стартапов, о способах ведения гостиничного и ресторанного бизнеса в условиях пандемии и многое другое», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации города Магнитогорска Кирилл Хуртин.