Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Выбираем будущее
Сегодня – всероссийский день голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ.
1 июля 2020, 9:50
Просмотров: 1941

Выбираем будущее

С самого утра магнитогорцы разных возрастов приходят на избирательные участки. Всего их в городе 188, из них пять временных.

Члены участковых избирательных комиссий и наблюдатели в обязательном порядке обеспечены средствами индивидуальной защиты. Всем входящим замеряют температуру, каждому выдают одноразовую маску, перчатки и ручку. Есть коврики для дезинфекции подошв обуви и место для дезинфекции рук.

Паспорт предъявляют на расстоянии в развернутом виде.

После этого голосующий проходит в кабинку. голосование проходит с соблюдением защитных мер социальной дистанции в 1,5-2 метра.

Те горожане, которые предварительно, до 21 июня, подали заявление о голосовании по месту нахождения, смогут отдать свой голос на выбранном ими участке.

Кроме того, желающие вправе проголосовать на дому. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию. Если по каким-то причинам не можете туда дозвониться, можно обратиться в свою территориальную избирательную комиссию по телефону:

Правобережный район - 31-38-59,

Ленинский район - 49-05-62,

Орджоникидзевский район - 49-05-87.

Узнать местоположение участка для голосования можно и на официальном сайте cikrf.ru в разделе «Цифровые сервисы» или в личном кабинете на портале Госуслуг в разделе «Мои выборы». Также можно позвонить в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру: 8 800-200-00-20.

Чтобы выразить свое мнение по поводу изменений Конституции нашей страны, нужно прийти на участок с паспортом до 20:00.

После голосования по поправкам в Конституцию жители считают своим долгом подписаться в поддержку присвоения нашему Магнитогорску почетного звания "Город трудовой доблести". Это может сделать каждый с 14 лет недалеко от избирательных участков.