Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В 10 округе открылась поликлиника
23 марта 2018, 14:23
Просмотров: 2258

В 10 округе открылась поликлиника

 

 

На улице им. газеты «Правда», д. 22 открылся филиал поликлиники № 2 АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

Финансовую поддержку для проведения ремонта оказал депутат МГСД Евгений Плотников. «Мы собрались, посмотрели, в каком состоянии помещение, оценили объём работ, составили жёсткий рабочий график, которого придерживались. Сдали всё в срок»,  - сказал Евгений Анатольевич.

Данный кабинет позволит повысить доступность первичной доврачебной, медико-санитарной и специализированной помощи жителям близлежащих кварталов. В условиях помещения площадью 96,5 квадратных метра возможно проведение диспансеризации определенных групп взрослого населения, профилактических медицинских осмотров, вакцинации по выездному графику.

Здесь организованы кабинеты неотложной медицинской помощи и приема врача-терапевта. Кроме того, будут проводиться консультации невролога, эндокринолога и гастроэнтеролога. На постоянной основе начнет работу процедурный кабинет.

По скромным подсчётам, миниполиклиника планирует обслуживать в день более 50 пациентов. В дальнейших планах, помимо приёма двух участковых терапевтов и медсестры, на базе филиала будет проводиться забор крови и сбор остальных анализов. Специалист доставит их в лабораторию. Это сделано для того, чтобы пожилым пациентам не пришлось ходить в поликлинику.

Приём в амбулаторном кабинете осуществляется по будням с 08:00 до 18:00 по предварительной записи. Вскоре появится и телефон, информацию об этом обещают донести до жителей через объявления.