Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Госуслуги просто и легко
30 марта 2018, 16:15
Просмотров: 2077

Госуслуги просто и легко

В ходе встречи до студентов доведена информация об основных государственных услугах, предоставляемых отделом по вопросам миграции.

28 марта 2018 года в Магнитогорском медицинском колледже им. П.Ф.Надеждина состоялась встреча сотрудников  отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску со студентами  первого курса.  Необходимость проведения данной встречи обусловлена тем, что большинство студентов являются жителями близлежащих населенных пунктов и многие из них еще не знакомы с Порталом государственных услуг.

В ходе беседы сотрудники  подробно разъяснили механизм регистрации, отслеживания готовности документов и возможность получения 30% скидки при оплате государственной пошлины при помощи Портала государственных услуг. Также до студентов была доведена информация о такой государственной услуге, как предоставление адресно-справочной информации. Удобство получения данной услуги заключается в том, что предоставляется она посредством сети Интернет.

Так как многим студентам предстоит замена Паспорта гражданина России, второй блок встречи сотрудники полиции посвятили рассказу о том, что для замены паспорта установлены определенные сроки, а за то, что человек не уложился в них, предусмотрен  административный штраф  в размере от 2000 до 3000 рублей.

 -Так, с начала года к административной ответственности мы привлекли 34 студента ВУЗов,  у которых была возможность обратиться за заменой  паспорта, но по каким-то причинам этот срок был нарушен. Необходимо помнить, что замена паспорта без административного  наказания должна быть произведена в 30-дневный срок после того, как Вам исполнилось 20 лет. Этот же срок распространяется на замену паспорта при изменении фамилии, - резюмировала начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску майор полиции Светлана Евдокимова.

Инспектор отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску капитан полиции  Татьяна Рындина подробно  остановилась на основных требованиях к заполнению документов, предоставляемых на замену паспорта. Она отметила, что недопустимо указывать недостоверные сведения о себе, допускать ошибки, и озвучила основные требования к фотографиям на паспорт.

В завершении мероприятия  сотрудники  отдела по вопросам миграции ответили на вопросы  студентов.