Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Изменились Правила благоустройства города
9 марта 2017, 8:30
Просмотров: 3806

Изменились Правила благоустройства города

golosovanieДепутаты скорректировали Правила благоустройства города Магнитогорска, утвержденные в мае 2012 года.

Над изменениями документа трудилась рабочая группа, созданная председателем МГСД, в которую вошли представители администрации города и городского Собрания. Помимо уточнения понятийного аппарата и корректировки в соответствии с законодательством, изменения учитывают предложения управления охраны окружающей среды и экологического контроля в работе по озеленению города.  

К примеру, в Правилах скорректировано понятие «газон». Если ранее он обозначался как участок, занятый травянистой растительностью, то теперь определение конкретизировано: газон - это поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня или иного искусственного ограничения, покрытая растительностью либо предназначенная для озеленения.

Кроме того, упрощена процедура сноса зеленых насаждений при проведении земляных работ на основании ордера. Теперь можно будет осуществлять снос на основании этого же ордера без специального разрешения. При этом газоны подлежат восстановлению, а снесенные деревья и кусты – оплате. Однако при строительстве порядок остается прежним: помимо разрешения на строительство, необходимо будет получить и разрешение на снос зеленых насаждений.

Также данными изменениями устанавливается еще один коэффициент, учитывающий фактическое состояние зеленых насаждений, в отношении кустарников и травянистой растительности. Ранее он был установлен только для деревьев.

По требованию закона проект прошел процедуру оценки регулирующего воздействия, в ходе которой замечаний к документу не поступило.