Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
КАК ЭТО БЫЛО
1 марта 2017, 6:14
Просмотров: 2827

КАК ЭТО БЫЛО

20170220 12334320 февраля депутат Егор Кожаев организовал в библиотеке им. Н.Г. Кондратковской встречу ветеранов подразделений особого риска с семиклассниками  Академического  лицея.

Праздник прошел в формате патриот-турнира  под названием «Как это было», посвящённого Дню Защитников Отечества. Соревновались между собой ветераны и молодежь. Отвечая на вопросы викторины, подростки  вспомнили  школьные  уроки истории, а  взрослые - личный армейский опыт. Запоминающимся оказался  импровизированный  конкурс «Марш-бросок»,  когда решили вспомнить песни, посвящённые  армии: ветераны 20170220 123741 оказались впереди, эмоционально отвечали и  подпевали  хором.   

В перерывах между состязаниями, на «привалах», подростки, отложив на время свои гаджеты, узнали  много интересного  о  повседневном подвиге   наших  земляков, служивших  на Семипалатинском полигоне. По долгу службы эти люди на себе испытали   действие атомного оружия. Оказалось, что целых 25 лет вся информация об этом была засекречена, и только в последние годы участники тех событий  делятся сокровенным с молодым поколением.

CIMG6043Читателей  тронул  рассказ председателя  комиссии ветеранов подразделения особого риска Юрия Кочеткова о солдатской дружбе и чувстве взаимовыручки, присущей воинскому братству. Наглядным дополнением к его выступлению стали фотографии, где все увидели,  что сегодня в Магнитогорске проживают 37 бывших солдат секретного подразделения, 15 из них присутствовали на встрече. В торжественной обстановке им вручили грамоты от Магнитогорского городского совета  ветеранов.

После встречи при поддержке депутата было организовано чаепитие, где собравшиеся смогли в тёплой, дружеской атмосфере поделиться приятными впечатлениями. В этот день прозвучали  слова благодарности и поздравления от председателя КТОСа 133 микрорайона Р. Коротковой и помощника депутата А.Лактионова.