Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Конкурс «Чистый город»
22 мая 2018, 15:02
Просмотров: 2385

Конкурс «Чистый город»

В этом году он проходит уже шестой раз.

Конкурс включает следующие номинации: «Самый благоустроенный двор»; «Самая красивая клумба, цветник»; «Наша дружная семья: город, папа, мама, я!»; «Зеленый двор»; «Наш дворник – самый лучший»; «Почётный участник смотр-конкурса».

large_Рисунок2.jpgУчастниками и победителями могут стать домоуправления, жители, комитеты территориального самоуправления, а в номинации «Самая красивая клумба – цветник» ещё и организаций города.

Желающим необходимо до 30 июня подать заявку в администрации районов или в управление охраны окружающей среды и экологического контроля.

Конкурс проходит в 2 этапа. До 25 июля комиссии в администрациях районов выберут победителей первого этапа. До 31 августа итоги работы в районах будут рассмотрены городской конкурсной комиссией и определены победители конкурса.

При подведении итогов особо учитывается вклад жителей в благоустройство и озеленение, участие в ремонте и покраске детских городков, скамеек, ограждений.

Так же к критериям конкурса относиться санитарное состояние внутриквартальных территорий, оригинальность оформления цветочных клумб, своевременное проведение агротехнических мероприятий.

large_Рисунок3.pngВ номинации «Наш дворник – самый лучший» основным критерием является оценка работы дворника жильцами.

В номинации «Самая красивая клумба, цветник» одним из критериев в этом году будет отсутствие в оформлении клумб автомобильных шин и покрышек.

В новой номинации «Почётный участник» критерием станет победа участника в 1 этапе конкурса и занятие призового места в конкурсе не менее 3 раз в период с 2013-2017 годы.

Конкурс проводится с целью активизации деятельности и развития инициативы жителей города по наведению санитарного порядка, по посадке зеленых насаждений, сохранению и поддержанию благоустройства территории.

Неравнодушные люди своим примером пропагандируют бережное отношение к окружающей среде и показывают, что каждый житель может внести посильный вклад в создание уюта и чистоты на территории своего города.

Напомним, что в прошлом году на конкурс  поступило более 260 заявок, 45 участников заняли призовые места. Победители награждены денежными премиями, их фотографии разместили на баннерах на центральных улицах города.