Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Координационный совет по ТОС
На заседании городского Собрания депутаты утвердили новый состав Координационного совета по развитию территориального общественного самоуправления.
26 февраля 2020, 9:53
Просмотров: 1830

Координационный совет по ТОС

Данное решение было принято в связи с кадровыми изменениями в администрации. Вместо заместителя главы Виктора Нижегородцева, возглавлявшего совет, в него включен заместитель главаы города Максим Москалев. Кроме того, вместо Натальи Ощепковой, перешедшей  на другую должность, в составе КС будет работать ведущий специалист отдела по развитию ТОС и работе с населением администрации Правобережного района Ирина Гурьянова. 

Напомним, что первые органы территориального общественного самоуправления появились в нашем городе в 1998 году. В настоящее время их насчитывается 52, один орган ТОС является юридическим лицом. Охват населения территориальным общественным самоуправлением составляет более 90 процентов. Для координации работы комитетов ТОС в апреле 2012 года решением Собрания создан Координационный Совет. В настоящее время работает четвертый состав КС.