Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Маска обязательно!
Ежедневно межведомственные группы продолжают выявлять сотрудников и покупателей без масок в ТЦ, магазинах, организациях бытового обслуживания и общественного питания, а также в парикмахерских.
9 сентября 2020, 9:32
Просмотров: 1573

Маска обязательно!

Так, в магазинах «FIX PRICE», «Пятерочка» и «Ситно» было выписано по одному протоколу на продавцов (как на физические лица), у которых не было СИЗ.

Кроме этого, в 20 объектах, среди которых магазины, две парикмахерские и пекарня, были зафиксированы сотрудники без масок, которые обслуживали покупателей и отсутствие специальной разметки в помещении. Во всех случаях с нарушителями проведена разъяснительная беседа.

Напомним, в соответствии с частью первой статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф на должностных лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Немаловажным фактором является и возможность приостановления деятельности организации на срок на 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.