Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
МЕТАЛЛУРГ ИЗ ПРОШЛОГО УКРАСИЛ ГОРОД
25 октября 2017, 10:05
Просмотров: 1867

МЕТАЛЛУРГ ИЗ ПРОШЛОГО УКРАСИЛ ГОРОД

Вчера в городе торжественно открыли еще одну парковую скульптуру «Металлург демидовских времен».

Вектор в работе городских властей на создание комфортной для горожан среды дает свои очередные результаты. На этот раз парк Металлургов преобразился еще одной парковой скульптурой – «Металлург демидовских времен». До этого в нем уже была установлена парковая композиция «Дворник», теперь пришла очередь другой профессии.

Автором памятника металлургам стал магнитогорских скульптор, член Союза художников РФ Геннадий Плахов, а отливалась композиция в литейной мастерской Ивана Дубровина.  

На торжественном открытии присутствовали горожане, учащиеся школы №56 и руководство города. В своей вступительной речи глава города Сергей Бердников отметил, что город становится красивее день ото дня. «Мы целенаправленно проводим эту работу, и будет еще лучше, чтобы нашим горожанам было приятно жить и отдыхать в нашем городе», - сказал градоначальник. 

Председатель  городского Собрания Александр Морозов поздравил собравшихся с новой скульптурой, отражающей основную профессию нашего города, и, как всегда ярко и эмоционально, призвал всех магнитогорцев беречь и сохранять лучшее, что есть в Магнитогорске. Он вручил цветы автору памятника Геннадию Плахову, рассказав собравшимся о том, что в этом году магнитогорскому скульптору исполнилось 70 лет.       

Начальник управления информации и общественных связей, рекламы ПАО «ММК»  Кирилл Голубков отметил, что эта скульптурная композиция отражает историческую основу нашего города, в ней собраны все чувства от любви и уважения к труду металлурга до уверенности в стабильном будущем  нашего города.