Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
На нужные дела
Депутаты обсудили изменения в несколько муниципальных программ.
20 сентября 2019, 11:22
Просмотров: 1818

На нужные дела

Этот вопрос был вчера в повестке заседания комиссии  по социальной политике и связям с общественностью под председательством Егора Кожаева.

По программе развития образования увеличены средства на более, чем 200 млн рублей. Будет приобретено технологическое оборудование в детские сады и школы, проведены ремонты, в том числе замена окон и ограждений, в образовательных учреждениях.

Средства направят на создание информационно-библиотечного центра на базе школы №1, на приобретение мягкого инвентаря для детских баз отдыха.

По программе развития культуры и туризма средства направят на ремонт городских библиотек, на укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

По программе соцобслуживания и соцподдержки жителей города перераспределены средства на  доведение зарплаты социальных работников до установленного законом уровня. А также на обеспечение социальных гарантий горожан.

Внутри программы по развитию физкультуры и спорта также произошло перераспределение финансирования. Например, изысканы средства для участия девятилетних воспитанников детско-юношеской спортивной школы №4  в финале Международного фестиваля по футболу «Большие звёзды светят малым». Этот фестиваль проходит в сентябре Анапе.