Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Озеленение началось
В парке у Вечного огня состоялась первая в этом году высадка деревьев.
4 мая 2020, 7:07
Просмотров: 1831

Озеленение началось

Мероприятие прошло в рамках поддержки проведения Всероссийской акции «Сад памяти – сад жизни», посвященной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Высадка деревьев проведена в рамках Программы озеленения города Магнитогорска за счет средств ПАО «ММК в 2018-2023 гг» подрядной организацией с обеспечением 3-х летнего содержания.

Молодые деревья, а в этот раз  принято  решение высадить 75 кленов, высажены со стороны детской площадки возле малой архитектурной формы – «СЧАСТЬЕ».

Благодаря Программе озеленения города Магнитогорска за счет средств ПАО «ММК в 2018-2023 г.г.» на территории общего пользования города, на территории социальных объектов, в 2020 году планируется высадить более 1900 саженцев зеленых насаждений. Основные мероприятия запланированы на осенний период.

По муниципальной программе «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства города Магнитогорска» в перспективе посадка более 350 саженцев крупномерных деревьев и более 7400 штук кустарника, на территории улично-дорожной сети города.

Так же есть в планах посадка зеленых насаждений при благоустройстве следующих территорий:

- территория прилегающая к Центральному стадиону;

- пешеходная зона вдоль проспекта Карла Маркса от улицы Бориса Ручьева до улицы Труда (продолжение бульвара);

- сквер 50-лет Победы по улице Ворошилова;

- сквер «Консерваторский».