Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ПОДДЕРЖКА "ДОМА ДЛЯ МАМЫ"
2 марта 2018, 15:08
Просмотров: 2279

ПОДДЕРЖКА "ДОМА ДЛЯ МАМЫ"

"Дому для мамы", созданному Магнитогорской Епархией, в безвоздмездное пользование выделено муниципальное помещение. Ранее общественная организация пользовалась им на условиях льготной аренды.

На февральском заседании городского Собрания в целях оказания имущественной поддержки социально ориентированной организации – ЧООО «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы» - было согласовано решение о передачи в безвозмездное пользование муниципального помещения, расположенного по адресу ул. Галиуллина, дом 19, № 9, общей площадь. 45,3 кв.м.

«Мы уже имеем небольшие плоды своей работы: помощь малоимущим, поддержка одиноких матерей и женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию и - самое главное - сохранение жизни младенцев и здоровья женщин, которые стояли на пороге непростого решения, но благодаря помощи наших волонтеров выбрали шаг в пользу жизни ребёнка», - говорит председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, протоирей Валерий  Марфин.

В центре работают около тридцати волонтеров-добровольцев, и за время  его работы был предоставлен приют для 100 человек, оказано более трехсот консультаций психолога и юриста, оказывалась благотворительная помощь продуктовыми наборами.  В числе постоянных  благотворителей организации есть и депутаты Магнитогорского городского Собрания: Павел Бовшик, Роман Козлов,  Вячеслав Бобылев.

СЛАЙД-ПРЕЗЕНТАЦИЯ