Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Поддержка НКО
На заседании городского Собрания принято решение о предоставлении помещения, находящегося в муниципальной собственности, магнитогорскому отделению Общества слепых.
29 апреля 2020, 14:46
Просмотров: 2351

Поддержка НКО

ЧОО Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» в безвозмездное пользование передается помещение № 2, находящееся в муниципальной собственности, общей площадью 296,5 кв.м., расположенное по адресу: ул. имени газеты «Правда», дом 86.

В Магнитогорске более пяти тысяч человек являются инвалидами по зрению. Городское отделение Общества насчитывает только 700 членов, но привлекает к активной деятельности всех желающих слабовидящих людей.

Деятельность магнитогорского отделения очень разнообразна: это и спортивные соревнования, и творческая деятельность, и возможность трудиться. Несмотря на свой недуг, люди участвуют в городских и всероссийских соревнованиях по лыжам, бегу, шахматам, проводят фестивали творчества разного уровня. В городе также работает предприятие Всероссийского общества слепых, где люди с ограниченными возможностями могут применить свои умения.

В прошлом году состоялся первый городской чемпионат по шахматам среди инвалидов на кубок городского Собрания, инициатором его проведения стал председатель общества слепых Ю.В. Мелихов.