Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Под зорким контролем
На избирательных участках работают наблюдатели от Общественной палаты города.
1 июля 2020, 18:09
Просмотров: 1835

Под зорким контролем

В Челябинской области за ходом голосования  следят 8705 общественных наблюдателей, в том числе в Магнитогорске более тысячи наблюдателей  от городской Общественной палаты.

В единый областной кол-центр поступило 38 звонков от участников голосования, многие вопросы касались адресов и часов работы участковых избирательных комиссий, 26 звонков поступило на специальную горячую линию, каждый звонивший получил консультацию.

Руководитель региональной Общественной палаты Николай Дейнеко отметил, что нарушений,  способных повлиять на итоги голосования, зафиксировано не было.

«Все наблюдатели обеспечены средствами индивидуальной защиты. Информации от наших наблюдателей о нарушениях санитарных норм не поступало», - сказал Николай Дейнеко.

Председатель Общественной палаты города Магнитогорска Владимир Зяблицев прокомментировал ситуацию в нашем городе: «В Магнитогорске работали 1090 общественных наблюдателей. Они находились  на стационарных избирательных  участках, а также ходили вместе с членами комиссий к голосующим на дому.  В нашем городе  в течение всего периода голосования нарушений выявлено не было».