Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Помощь для скорой помощи
Доктора скорой помощи выразили огромную благодарность ПАО "ММК", обеспечившему коллектив средствами индивидуальной защиты.
18 мая 2020, 11:27
Просмотров: 1830

Помощь для скорой помощи

Десять тысяч медицинских масок, тысяча респираторов,500 одноразовых защитных комбинезонов и триста пар закрытых очков - коробки, привезённые в подарок от ПАО "ММК" тем, кто на переднем крае борьбы с коронавирусом, заполнили весь склад подстанции скорой помощи, что располагается по улице Коробова, 18.

«Одних масок каждый день уходит по 700 штук, потому что обслуживать приходится по 350-400 вызовов в день», - делится главный фельдшер Магнитогорской станции скорой помощи Светлана Гришина.

«Менять их полагается через каждые два-три часа, но у нас правило утилизировать маски после каждого вызова. Столько же тратим перчаток. Очень выручили респираторы, которые и как защитное средство считается более надёжным, и использовать его можно дольше. Костюмов за сутки утилизируем от семидесяти до ста штук, потому что даже вызов на кашель и температуру считается условно "ковидным", значит, ехать приходится в полном защитном обмундировании, и костюм также потом сразу обрабатывается и утилизируется.

Огромное спасибо ММК и лично Виктору Филипповичу Рашникову за ту неоценимую помощь, которую он оказал городу, докторам в ситуации с коронавирусом. Ваша поддержка была очень ощутима, ваш вклад неоценим, ваша позиция должна быть примером для многих», - поблагодарила главный фельдшер.