Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Праздники и подарки детям
4 июня 2018, 11:22
Просмотров: 2242

Праздники и подарки детям

В первый день лета депутат Александр Дерунов организовал сразу два праздника для ребятишек своего округа: в детском саду №77 и в ФОКе «Умка».

Предварительно в качестве подарка детскому садику ко Дню защиты детей завезли новый песок, а также раздали детям наборы игрушек для песочниц, чтобы они вдоволь за лето налепились куличей и пирогов.

Вообще детские сады – традиционное место приложения сил и средств депутатов. С помощью народных избранников обустраиваются территории детских учреждений, делаются ремонты, меняются окна, обновляется инвентарь. Вот и 77-й садик на улице Жукова на 300 ребятишек получает помощь сразу от двух депутатов МГСД – Александра Дерунова и Сергея Ушакова, поскольку два его комплекса зданий расположены в соседних округах. Директор учреждения Раиса Кудесенова рассказала на встрече, что в ближайших планах совместной работы с депутатами решить вопросы озеленения территории детского сада.  

Помимо подарков, детей в этот день ждала веселая музыка и праздник под открытым небом, на который пришли посмотреть даже родители с младшими детьми. Аниматоры в игровой форме учили ребят правильно вести себя рядом с проезжей частью, переходить дорогу и знать элементарные правила дорожного движения. В гости в садик пришли клоуны, нарушившие правила, и ребята вместе с сотрудниками ГИБДД из отдела профилактики нарушений научили их правильно вести себя на улице.

Александр Иванович коротко поприветствовал ребятишек и поздравил с праздником. По окончании мероприятия в группах их ждал сладкий сюрприз: всем достались конфеты от депутата.

А в это же время в «Умке» проходили бесплатные семейные катания для жителей 144 и 141 микрорайонов. Каждому, кто пришел отдать дань гладкому льду и острым конькам, достались сладости - сок и шоколад.

Также читайте статью в газете «Магнитогорский металл».