Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Работы по плану
Оценили ход строительства нового тренировочного катка.
5 декабря 2019, 13:23
Просмотров: 2100

Работы по плану

Процесс строительства нового тренировочного катка оценили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, заместитель главы Илья Рассоха и директор ООО «Трест Магнитострой», депутат Магнитогорского городского Собрания Дмитрий Мельников.

Данный объект воздвигается в рамках федерального национального проекта «Спорт – норма жизни». Строительство началось в августе этого года, в конце года планируется освоить 87% работ. Сдача катка намечена на октябрь следующего года. На данный момент выполнены практически все подготовительные работы.

«Мы идем по графику, по некоторым позициям – с небольшим опережением. Мы сталкиваемся с дефицитом катков в Магнитогорске, загруженностью детской и основной арены, а также ФОК «Умка». Он понадобится и команде ХК «Металлург» для тренировок, - сказал директор ООО «Трест Магнитострой» Дмитрий Мельников. - Кстати сказать, само помещение не предусматривает трибун, но здесь будет антресоль, с которой родители ребят или фанаты смогут наблюдать за тренировкой».