Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Семейное родительское собрание
6 марта 2018, 11:00
Просмотров: 2103

Семейное родительское собрание

Полицейские и родители обсудили вопросы семейного воспитания. 5 марта школе № 47 состоялось родительское собрание, гостями которого стали специалист группы по взаимодействию со СМИ и психолог управления МВД России по городу Магнитогорску старшие лейтенанты внутренней службы Мария Морщакина и Матвей Салеев.

Встреча состояла из двух частей. Первая касалась оперативной обстановки на территории города и состояния  подростковой преступности. Рассказывая о преступлениях, совершенных несовершеннолетними, Мария Морщакина подчеркнула, что преобладают имущественные составы, среди которых кражи и  грабежи. Также она отметила, что подростки,  желая получить «легкие деньги», порой не задумываются и совершают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. «Необходимо еще раз напомнить о том, что законодатель предусмотрел за распространение и  сбыт наркотиков уголовную ответственность с 14 лет,» - резюмировала Мария Сергеевна.

Вторая часть родительского собрания была посвящена психологическим аспектам воспитания подростков. В своем выступлении психолог УМВД России по городу Магнитогорску Матвей Салеев подробно остановился на формировании личности ребенка с учетом возрастных и психологических особенностей. Затем он рассказал о том, как вовлекают  в деструктивные группы, озвучив основные методы  воздействия на психику подростков и способы защиты от них. Именно поэтому один из вопросов касался  выработки такого навыка у ребенка, как умение перерабатывать поступающую информацию,  поток которой в современном мире огромен.

Специалисты во время  беседы концентрировали внимание родителей на таких моментах, как взаимопонимание в семье, умение выслушать ребенка, вовремя оказать ему моральную поддержку, чтобы уберечь от необдуманных поступков, которые могут неблагоприятно сказаться на дальнейшей жизни подрастающего поколения.

В завершение встречи присутствующие родители смогли задать вопросы гостям мероприятия.