Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Центр занятости разъясняет
Центр занятости населения Магнитогорска напоминает: жители могут воспользоваться услугами дистанционно.
13 апреля 2020, 12:08
Просмотров: 3372

Центр занятости разъясняет

Так, консультации о работе и услугах  Центра занятости можно  получить по телефону (42-07-16) и направить свой запрос через интернет-приемную.

Получение справок
Если необходимо получить справку от центра занятости о том, что гражданин состоит или не состоит на учете, необходимо заполнить запрос и направить документ на адрес электронной почты mag-czn@yandex.ru. Специалисты подготовят ответ и отправят справку на указанный в заявлении адрес электронной почты, либо Почтой России. Лично приходить в центр занятости нет необходимости.

Поиск работы
Если необходима консультация по поиску работы и имеющимся вакансиям, то можно обратиться на портал Работа в России. На данном сайте размещены все вакансии, имеющиеся в базе службы занятости. При необходимости консультации напрямую со специалистом можно позвонить по телефонам.
Для получения государственной услуги необходимо предоставить следующий пакет документов (в отсканированном виде, в виде фотографий или в бумажном виде):
1. заявление о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы;
2. паспорт (разворот первой страницы и страницы с последним местом регистрации);
3. трудовая книжка (все заполненные страницы о работе), выписка из электронной трудовой книжки (при наличии);
4. документ об образовании;
5. справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (2НДФЛ - не подходит);
6. ИПРА (для инвалидов);
7. банковские реквизиты с указанием Вашего расчетного счета для перечисления пособия и социальных выплат. Для перечисления пособия необходимо открыть счет в любом банке карты «Мир».
8. карточка СНИЛС и свидетельство ИНН.
9. согласие на обработку персональных данных (заявление).

Все перечисленные документы предоставляются на электронный адрес mag-czn@yandex.ru Центра занятости, либо Почтой России по адресу Центра занятости по месту Вашей регистрации: 455034, Челябинская область, город Магнитогорск, Советская улица, 178/1).

После получения пакета документов специалист службы занятости проинформирует Вас о дальнейших действиях по телефону или электронной  почте, указанным в заявлении. При установлении фактов предоставления ложной информации будут приняты необходимые меры для возврата незаконно полученных социальных выплат, в том числе в судебном порядке.