Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Школьники разберутся в Internet-продажах
9 марта 2017, 8:01
Просмотров: 3930

Школьники разберутся в Internet-продажах

OZPPПодведены итоги первого отборочного этапа конкурса «Основы потребительских знаний»,  проводимого на кубок городского Собрания депутатов объединением защиты прав потребителей и при поддержке управления образования.

В этом году в конкурсе приняли участие команды двадцати пяти школ города, и восемь из них  добрались  до финала. Таким образом, за кубок МГСД сразятся команды школ № 66, 28, 54, 56, 32, 21, 60, 58. 

Как рассказал нам один из организаторов, юрист Авак Зурначян, в этом году значительно вырос интерес к конкурсу и уровень подготовки участников, и именно поэтому, вместо традиционных шести команд в финале, в этом году были допущены восемь. Отборочный тур состоял из трех частей: первая – теоретическая, вторая – это практическая задача по разрешению конфликтной ситуации, третья  - мини-сочинение на тему Internet-продаж. «В финальной игре будет уделено особое внимание приобретению товаров через Internet, а также защите прав потребителей в сфере туризма», - подытожил Авак Зарначян. Победитель интелектуального соревнования определится 21 марта. В этот день в гимназии № 53 пройдет финальная часть конкурса. 

В прошлом году обладателем кубка МГСД стала команды школы № 1. Подробности - здесь.