Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Голосуем за проекты!
Онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного "Единой Россией", продолжается до 30 мая.
24 мая 2021, 12:40
Просмотров: 2176

Голосуем за проекты!

Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

На голосование выставляются парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Проголосовать можно и с помощью волонтеров — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тысяч добровольцев.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В Магнитогорске в голосовании участвуют четыре территории:

- сквер имени П.И. Чайковского,

- сквер «Трех поколений»,

- сквер «Спортивный» (в 145 микрорайоне, рядом со школой № 47),

- сквер им. космонавта П.Р. Поповича (по ул. Зеленый Лог, между Тевосяна и Советской, территория между домами № 52, 54, 56 по ул. Зеленый Лог).

Программа проходит в городе уже пятый год. Благодаря ей, удалось благоустроить бульвар «Огни Магнитки» (в два этапа), парк у Вечного огня (в три этапа), Экологический парк и сквер «Победы». В текущем году будут благоустроены: парк в южной части города и набережная в парке у Вечного огня.

Голосуйте до 30 мая!