Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Ко Дню России
В сквере им. Бориса Ручьёва прошел праздник.
10 июня 2021, 10:28
Просмотров: 1005

Ко Дню России

Близится знаменательная для всей страны дата - День России. Именно в честь него вчера в сквере имени Бориса Ручьева прошло торжественное праздничное мероприятие с концертом. Рады были и приглашенные гости и прогуливающиеся зрители.

«Проводим этот праздник на открытой площадке уже не в первый раз: опыт организации уличного концерта был у нас и в прошлом, и в позапрошлом году. Мы решили, что День России — прекрасный повод совместить концерт с поздравлением юбиляров. В месяц мы поздравляем около десятка именинников. И не только с юбилейными днями рождения, но и со значимыми семейными праздниками», - прокомментировал депутат Собрания по 22 округу Павел Бовшик (фракция "Единой России").

Депутатская команда подготовила мероприятие основательно. «День России выпадает на выходные, когда все уезжают в сады, и много жителей мы собрать не сможем, - рассказала помощник депутата Любовь Алонцева. – А сегодня и погода хорошая, и юбиляры пришли, и концерт удался».

Праздник начался с награждения  юбиляров - пенсионеров района. Регулярно подарки и поздравления получают именинники, чей «круглый» возраст - 70 лет и больше. В этом мае и июне почетных юбиляров оказалось двенадцать. Павел Бовшик и его помощник Юрий Семушкин не пожалели теплых слов для этих замечательных людей, вручив каждому пакет с подарком.

А потом был праздничный концерт. Совсем юные гимнастки центра «Жемчужина» порадовали своим танцевальным выступлением, ученица школы №64 им. Б. Ручьева Дана Исмаилова — стихотворением, ансамбль «Созвездие» - душевными песнями. 

Зрители с удовольствием подпевали вокалистам и танцевали под любимые и знакомые песни, к танцам присоединились даже депутат со своими помощниками.