Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Кредит по ставке 3 %
Для предпринимателей из наименее восстановившихся отраслей, в их числе которых гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений, действует новая льготная кредитная программа поддержки.
6 мая 2021, 8:10
Просмотров: 1277

Кредит по ставке 3 %

Юридические лица и индивидуальные предприниматели - участники предыдущей льготной программы по Постановлению Правительства РФ № 696 смогут взять кредит по ставке 3% на восстановление предпринимательской деятельности. Его можно будет оформить до первого июля 2021 года на срок до 12 месяцев. Размер кредита зависит от количества сотрудников. Максимальная сумма - 500 миллионов рублей. Главное требование к заёмщикам - сохранить не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора.

В течение первого полугодия заёмщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии все платежи - основной долг и проценты (включая перенесенные) - можно вносить равными долями ежемесячно.

Государство выступит поручителем по кредиту. Банкам будут возмещены недополученные доходы по льготным кредитам.

С полной информацией о мерах поддержки бизнеса, мероприятиях и информационных ресурсах для бизнеса Вы также можете ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Бизнес и инвестиции», а также в управлении экономики и инвестиций администрации города по адресу: проспект Ленина, 72, кабинет 480, также по телефону: 8 (3519) 49-84-98*1196.