Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить

На приём к приставам

Как записаться на личный прием в службу УПССП?

Долговые обязательства по судебному производству автоматически попадают в сферу компетенции службы судебных приставов. Нередко возникает необходимость попасть на прием к специалисту ФССП с целью урегулировать вопрос задолженности или взыскания долга с другого человека.

В связи с использованием Интернета запись на прием значительно упростилась. Это можно сделать, как через портал Госуслуг, так и непосредственно на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области. Для записи на прием через портал Госуслуг необходимо иметь подтвержденный аккаунт.

Причины посещения судебных приставов могут быть следующими:

•Ограничение прав на выезд из страны (В аэропорту или при пересечении неожиданно выяснилось, что выезд закрыт по решению ФФСП).

•Необходимость решить вопрос о текущем исполнительном производстве (например, реструктурировать задолженность или получить справку об оплаченном долге).

•Сообщить о факте коррупции или неправомерного отношения со стороны судебного пристава-исполнителя.

•Сдача или получение оригиналов документов.

•Правовая поддержка по вопросам исполнительного производства.

Как правильно записаться на прием в ФССП?

Дата визита в службу судебных приставов может быть выбрана не позднее 30-тидневного срока с момента обращения и не ранее, чем через три дня после заполнения заявки. В случае прибытия на прием хотя бы на пять минут позднее указанного в талоне времени, придется либо ждать общей очереди, либо записываться заново.

После регистрации заявки изменить дату посещения уже не получится. Если планы поменялись, и решение вопроса со специалистом ФССП переносится на другой день, лучше сразу создать новую заявку.

За один визит, назначенный на определенную дату, можно решить только один вопрос. Если вопросов несколько, и они находятся в области компетенции разных специалистов ФССП, возникает необходимость повторной записи на прием. Эта мера введена для оптимизации приема граждан во всех отделениях ФССП.

При записи к приставу важно обратить внимание на корректность внесения личных данных. Если данные (например, номер паспорта) внесены неверно, в приеме могут отказать.

На прием понадобится взять определенный набор документов. Их перечень будет виден после оставления заявки. Важно помнить, что для визита в государственные учреждения копии документов не подходят, нужно принести оригиналы.

В случае успешной записи на прием на электронную почту заявителя будет отправлен подтверждающий талон.