Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
"Безопасный город" работает
30 ноября 2016, 9:42
Просмотров: 3989

"Безопасный город" работает

kameraСостоялась совместная пресс-конференция представителей ГИБДД и «Ростелекома» по вопросам работы в Магнитогорске системы «Безопасный город».

Главная цель этого проекта – уменьшение числа автоаварий на перекрестках с камерами, снижение числа пострадавших в ДТП, повышение дисциплинированности водителей и, соответственно, более высокий уровень безопасности на дорогах. Эту тему постоянно держат на контроле депутаты городского Собрания.

Реализация проекта «Безопасный город» в Магнитогорске началась с 1 сентября. В нашем городе работают 7 мобильных постов фотофиксации нарушений «КРИС-П» и 5 мобильных постов «Паркон». Автоматический комплекс «КРИС-П» ежедневно фиксирует порядка 400 нарушений превышения скоростного режима и более 100 нарушений правил стоянки и остановки комплексом «Паркон».

Командир ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску майор полиции Леонид Пашков сообщил, что менее чем за 3 месяца в городе Магнитогорске передвижным комплексом «Паркон» зафиксировано почти 6,5 тысяч нарушений правил остановки-стоянки в районе действия дорожного знака «Автобусная остановка», «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена» и свыше 25 тысяч превышений скоростного режима нарушений комплексом «КРИС-П».

Удобство использования камер состоит, в первую очередь, в автоматизированном режиме. Данные о выявленных нарушениях ежедневно передаются в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, который расположен в Челябинске. Перед мобильными камерами, в соответствии с законодательством, предупреждающий знак не устанавливается, так как таблички «Фотовидеофиксация» устанавливаются только перед стационарными комплексами, сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД.