Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Инициатива Крыма поддержана
18 ноября 2016, 5:43
Просмотров: 3395

Инициатива Крыма поддержана

gerbДепутаты Законодательного Собрания области поддержали инициативу крымских коллег, которые предложили обязать собственников и пользователей земель заниматься содержанием прилегающих территорий.

Напомним, крымские законодатели выступили с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство с тем, чтобы правила благоустройства поселения могли возлагать обязанности на юридических и физических лиц на безвозмездной основе постоянно поддерживать в чистоте территорию, прилегающую к объектам недвижимости, находящимся в их собственности, аренде или ином пользовании в радиусе, определенном органами местного самоуправления.

Депутаты республики Крым обратились за поддержкой своей инициативы к коллегам в российских городах, в том числе к областным челябинским депутатам. А Заксобрание области, в свою очередь, отправило законопроект в крупные города региона, чтобы местные депутаты выразили свое отношение к инициативе.

Магнитогорские депутаты, как и их коллеги из Златоуста, Челябинска, Миасса, в октябре этого года поддержали инициативу крымских законодателей, поскольку эта проблема более чем актуальна на местах и давно требует своего решения на федеральном уровне.

Более подробно об этом читайте в нашем материале.