Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Пособие на подготовку детей к школе
21 октября 2016, 5:27
Просмотров: 5230

Пособие на подготовку детей к школе

shkolaВ понедельник, 31 октября 2016 года заканчивается прием документов на оказание социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году.

Помощь оказывается в соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 22.06.2016 г. № 166. Право на единовременное социальное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающих на территории Челябинской области.

Пособие выплачивается одному из родителей (законному представителю) в размере 1 500 рублей на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка – инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных общеобразовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Более подробно о том, какие документы и куда предоставлять для оформления пособия, читайте в ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.