Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Завтра – День знаний
31 августа 2016, 11:28
Просмотров: 4121

Завтра – День знаний

детиВ этом году в школу отправятся более 45 тысяч юных магнитогорцев, в том числе 5 370 первоклассников.

Утро 1 сентября начнётся с торжественных линеек, которые с 9.00 пройдут во всех учебных заведениях города. С поздравлений школьников традиционно начнут свой рабочий день первые лица города, а также депутаты городского Собрания, которые, как правило, приходят в гости к ребятам с подарками.

Далее, в 10.00 в сквере «Университетский» МГТУ им. Г.И. Носова состоится торжественный праздник, посвящённый Дню знаний. Для участников и зрителей подготовлена яркая концертная программа. Выступят лучшие творческие коллективы университета. Произойдет и символическая передача студенческого билета от выпускника первокурснику.

В 10.55 на Площади торжеств начнётся традиционный Парад первоклассников. Новоиспеченные ученики всего города встретятся возле городской администрации со стороны пр. Ленина. Вместе со своими учителями они пройдут под символическими арками из воздушных шаров. В эти часы автомобилистам придётся потерпеть: проезд будет перекрыт по проспекту Ленина от улицы Гагарина до улицы Грязнова, по проспекту Карла Маркса от улицы Дружбы до улицы Гагарина, по северной и южной сторонам улицы имени газеты «Правда» от проспекта Ленина до проспекта Карла Маркса.

Не остались в стороне от праздника предприятия и организации города. Завтра в 14.00 в ТРК «Континент» состоится мероприятие «Лунтик идёт в школу». Организаторы обещают разнообразные игры, конкурсы и подарки для ребят.

В это же время, в 14.00, в ресторане быстрого питания Subway по ул. 50 лет Магнитки, 51 в честь Дня знаний собираются приготовить и съесть огромный саб длиной 5 метров. Сотрудники общепита приглашают присоединиться к акции всех желающих.

А вечером, в 17.30, для магнитогорцев откроет свои двери центр эстетического воспитания детей «Камертон» (ул. Труда, 14/1). В сквере перед ним состоится концерт-променад, на котором выступят учащиеся отделений хорового и сольного пения, эстрадно-джазового искусства, народных и струнных инструментов. В программе выступлений: классический репертуар, народная музыка и произведения современных композиторов. По традиции важной частью мероприятия станет вручение именных дипломов и стипендий лучшим учащимся центра.