Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Консультативный совет по защите прав потребителей
16 февраля 2016, 10:19
Просмотров: 2521

Консультативный совет по защите прав потребителей

prava15 февраля состоялся Консультативный совет по защите прав потребителей при ТОУ Роспотребнадзора по Челябинской области в г.Магнитогорске.

Его председателем на заседании была утверждена новый начальник местного отдела Роспотребнадзора Лариса Булакова. Собравшиеся обсудили мероприятия, которые планируется провести в рамках подготовки к Всемирному дню потребителей 15 марта. Его девиз в 2016 году – «Исключить антибиотики из меню». В числе мероприятий пресс-конференция, работа со школьниками и студентами, круглый стол, ряд статей в городских газетах, а также подведение итогов городского конкурса для старшеклассников «Основы потребительских знаний», которое состоится 15 марта в школе №53.

Кроме того, участники Консультативного совета обсудили возможность создания межведомственного совета, в который планируется включить представителей администрации города, Объединения защиты прав потребителей, местного отдела Роспотребнадзора. Цель его создания – координация усилий по защите прав потребителей и информированность предпринимателей о новом в законодательстве.