Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Молодежь готова объединиться
18 декабря 2015, 9:50
Просмотров: 2477

Молодежь готова объединиться

IMGP7363Вчера глава города Виталия Бахметьев и председатель горсобрания Александр Морозов встретились с представителями молодежных организаций.

Виталий Бахметьев предложил построить общение в неформальном режиме, без официальных докладов обсудить волнующие молодых людей вопросы. Александр Морозов подчеркнул, что достаточно часто встречается с молодежью. В частности, не так давно участвовал в работе Школы молодого парламентария, проводимой Общественной молодежной палатой города. 

Темы, поднимаемые лидерами молодежных организаций, касались самых разных сфер городской жизни. Так, прозвучал вопрос о необходимости содержания спортивных площадок. По словам председателя комиссии по спорту молодежной палаты Дмитрия  Кулешова, ребята находят  спонсоров, восстанавливают уличные баскетбольные площадки, проводят спортивные мероприятия, но потом вновь всё приходит в упадок. «И к кому обратиться по этому вопросу, непонятно», - посетовали на встрече.

IMGP7452

Глава города с пониманием отнесся к проблеме, отметив, что сейчас пока решили вопрос с содержанием на счет бюджета детских дворовых площадок. «Будем последовательны, займемся и спортивными. А пока держите связь с  Дмитрием Борисовичем (прим. – Д.Б. Шохов, начальник управления по спорту)», - ответил он.

Кроме того, Виталия Бахметьева заинтересовала работа студенческих стройотрядов. Вспомнив своюIMGP7317 молодость и личное участие в стройотрядах,  глава поддержал эту деятельность, а также озвученную на встрече идею о привлечении студентов в проектировке парка у монумента «Тыл фронту» и организации аллеи студенчества.

Проблема развития любительского футбола в городе особо прозвучала на встрече руководителей города с молодежью. Ребята поднимали проблему отсутствия хороших футбольных полей, в том числе у такого учреждения, как МГТУ. И даже предложили подумать о консолидации бюджетов различных уровней, чтобы всем вместе вложиться в один объект, который в дальнейшем можно было использовать под общие задачи.

Александр Морозов как председатель городского футбольного клуба подчеркнул, что городу нужна реально, а не формально действующая федерация футбола. «Нужен лидер, например, такой, как в федерации дзюдо Роман Козлов, который сможет вывести футбол в городе на новый уровень. Ведь этот спорт очень популярен, многие готовы вкладываться, чтобы только играть в футбол», - отметил спикер.

IMGP7486

Говорили и о необходимости разработки программы по развитию волонтерского движения в городе. Активистов в этой области заверили, что поддержка им гарантирована. А заместитель главы города Вадим Чуприн поблагодарил за социально значимые проекты и предложил ребятам самим выходить с инициативами, которые обязательно будут обсуждаться и реализоваться.

Лейтмотивом встречи руководства города с молодежью прозвучала мысль о необходимости объединения всех молодежных организаций. Ведь в самых разных направлениях общими усилиями, консолидацией ресурсов можно достичь большего.

Фоторепортаж "Встреча с молодежью"