Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Главный полицейский ответил на вопросы депутатов
29 октября 2015, 12:02
Просмотров: 2696

Главный полицейский ответил на вопросы депутатов

Вопросы 1Во вторник на заседании Собрания депутаты адресовали начальнику Управления МВД по Магнитогорску Сергею Богдановскому вопросы, волнующие горожан.

Александр Морозов обратил внимание на неработающие пункты вызова полиции в сквере Металлургов, возле памятника Первой палатке.

«Это знаковые объекты, где гуляют люди, – отметил Александр Олегович. - Я нажал на эти кнопки, а они не работают. И летом, когда мы открывали скульптуру дворника, не работали. Каюсь, нажимал всего дважды. Может, неудачные дни были, или на профилактике аппарат. Или они вообще не работают? Сколько у нас таких аппаратов, кто их устанавливал, кто обслуживает, на чьем они балансе? В принципе, дело-то неплохое! Но оно не работает».

Тем на перспективу, где необходимо вникнуть, разобраться, провести ревизию, немало. Взаимодействуя напрямую с населением, органы правопорядка многие проблемные вопросы берут на заметку. Сообщения депутатов также стали не лишним, ведь на встречах с жителями звучат и просьбы о помощи, и предложения…

Вопросы 2Депутат Евгений Плотников: «Функционирует ли у нас отдел мониторинга заторов на автодорогах города?».

Сергей Богдановский: «Такого отдела у нас нет, и я не думаю, что он актуален для нас. Это не город Москва, где десятибалльные пробки, или как в Челябинске недавно. При необходимости у нас водится ручное регулирование, усиление маршрутов патрулирования».

 

Вопросы 3Депутат Александр Марков: «Очень много просьб от жителей левобережья по поводу усиления участковыми, потому что их всего два на левобережную часть города, они не справляются. А ведь у нас очень большой частный сектор. Сложно во время дежурства обойти район, тем более без автомобилей».

Сергей Богдановский: «Там работают больше участковых. На территории округа №20 расположены три штаба: Пионерская, 24, Фрунзе, 26, Чкалова 104. Штатная численность участковых зависит от количества населения. Самая основная проблема, что Левобережный отдел прекращает свое существование и функции передаются в Орджоникидзевский с созданием пункта полиции вместо отдела. Изменения будут с 1 января. Определенные проблемы, связанные с ликвидацией, будут».

Вопросы 4Депутат Александр Вершинин: «Вы назвали статистику по преступности. Цифры немаленькие. В связи с тем, что гарнизон полиции в этом году сокращается, какое Ваше видение проблемы? Есть ли у Вас уверенность, что справитесь с ситуацией при росте количества преступлений?

Сергей Богдановский: «На сегодняшний момент мы уже переживаем реорганизацию, 116 сотрудников подверглись сокращению. Это сотрудники вневедомственной охраны. Так называемая, постовая деятельность. Частично пострадала и группа задержания, силами других подразделений мы оставим на прежнем уровне плотность нарядов. Думаю, жители этого не почувствуют».

Вопросы 6Депутат Роман Козлов: «По проблеме со спайсами УВД реагировало оперативно и в результате нам удалось убрать их с улиц города. Но на сегодняшний день на жалобы граждан по торговле наркотиками ответа нет. Даже мое обращение осталось без ответа. Жители сообщают места закладок, а никто не реагирует, патруль не приезжает».

Сергей Богдановский: «Это очень больная тема. Поверьте мне, на все обращения в отделы полиции мы реагируем. По всем проводятся мероприятия в обязательном порядке. Не наряды приезжают с мигалками, а приходят оперативные сотрудники, проводят весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий с установлением лиц, задержанием и последующим привлечением к уголовной ответственности».    

Вопросы 7Председатель Общественной палаты Валентин Романов: «Как решаются проблемы формирования народной дружины?

Сергей Богдановский: «Мы взаимодействуем и с добровольными народными дружинами, и с частными охранными предприятиями в процессе расследования, профилактики преступлений. Что касается ДНД, то неплохо показал себя отряд казачьей стражи из числа казачьего общества «Хутор Могутовский», который внесен в реестр казачьих обществ. Командир Белоконь Дмитрий Константинович. Активно взаимодействуем в Ленинском районе и на левом берегу, а также на городских общественных мероприятиях».