Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Город сохраняет приоритетность социальных направлений
3 сентября 2015, 4:52
Просмотров: 2767

Город сохраняет приоритетность социальных направлений

panno u zala-smГородское Собрание рассмотрело исполнение бюджета города за первое полугодие. На социальные нужды направлено 82% расходов.

В городскую казну поступили доходы в сумме 4 млрд. 347 млн. рублей, годовые бюджетные назначения исполнены на 48,8%. Поступления налоговых и неналоговых доходов составили 1 млрд. 648 млн. рублей, что примерно 38% в общем объеме доходов.

Отмечено стабильное поступление основных доходных источников, формирующих городской бюджет. По-прежнему наибольшую долю в поступлениях составляет налог на доходы физических лиц – 41%, земельный налог – 25% и доходы от использования государственного и муниципального имущества – 19%.

Расходная часть бюджета в первом полугодии исполнена в сумме 5 млрд. рублей, годовой показатель выполнен на 51,5%. Традиционного сохраняется приоритетность финансирования отраслей социальной сферы. Расходы по управлениям образования, культуры, физкультуры и спорта, здравоохранения, социальной защиты населения превысили 4 млрд. рублей или 82% в общем объёме расходов.