Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Магнитогорские школы отметили День знаний
1 сентября 2015, 10:23
Просмотров: 3578

Магнитогорские школы отметили День знаний

1 сент 1В каждом учебном заведении сегодняшний день начался с торжественной линейки. А затем первоклассники прошли ярким парадом по главной площади города.

1 сент 2Девчонок и мальчишек, впервые переступивших пороги школ 51 и 48, пришел поздравить председатель Собрания Александр Морозов. «Теперь у вас появилось целых два новых года. Один настоящий, зимний, с Дедом Морозом, Снегурочкой и ёлкой. А второй - новый учебный год 1 сентября. Пусть для вас годы учебы будут интересными и радостными! – пожелал он. - Мальчишки, защищайте девчонок и всех, кто меньше и слабее. Девчонки, смотрите, чтобы мальчишки были чистые и опрятные, чтобы шнурки у них всегда были завязаны. И знайте, что в вашей жизни на пером месте всегда стояли и будут стоять родители, бабушки и дедушки, а на втором - ваша родная школа!»

1 сент3Школа №48 в этом году отмечает свое 65-летие. В эту дружную семью сегодня влились почти 70 новичков. Им предстоит интересный, полный открытий путь. А рядом всегда будут внимательные и заботливые педагоги.

1 сент5Столько же первоклассников встретила школа №51, носящая имя одного из директоров Магнитогорского металлургического комбината Феодосия Дионисьевича Воронова. Для ребят лучшим примером станут успехи выпускников. Ведь среди них – участники городского конкурса «Ученик года», стипендиаты премии губернатора Челябинской области и главы города Магнитогорска.

1 сент 11Ярким событием дня стал традиционный Парад первоклассников. Право открыть Парад и первыми пройти под аркой Знаний получили первоклассники гимназии №53. Это учебное заведение стало победителем среди школ города по итогам прошлого учебного года. Гимназия в прошлом году отметила 60-летний юбилей. Она славится лучшими педагогами и успешными выпускниками. Сегодня в гимназии обучаются более 700 детей. Все выпускники традиционно поступают в высшие учебные заведения нашего города, области и всей страны.

Впереди у школьников новые успехи! С праздником! Фоторепортаж с мероприятий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

1 сент 4 1 сент 7 1 сент 12 1 сент 13 1 сент 10 1 сент 15 1 сент 14