Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Депутаты контролируют ход благоустройства дворов
29 июля 2015, 5:27
Просмотров: 2891

Депутаты контролируют ход благоустройства дворов

Детск-плВчера под председательством Виктора Токарева прошло заседание депутатской комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской этике.

Основным вопросом повестки, как и планировалось ранее, стали работы по благоустройству дворовых территорий и установке игровых комплексов.

Как проинформировала членов комиссии заместитель начальника отдела управления ЖКХ Мария Халевина, все аукционы по данным работам проведены. Заключаются контракты, по которым часть работ должна быть завершена до 31 августа, а по 23-м дворам – до 10 сентября. Уже до 1 августа будут по наказам избирателей установлены скамейки в местах отдыха горожан.

ТОкаревВиктор Токарев высказал опасение, что могут, как уже было не раз, подвести подрядчики: «Нас уверяли на прошлом заседании, что всё будет сделано до конца августа. Теперь часть работ передвигается на сентябрь. Есть уверенность, что в сроки уложатся?»

Мария Халевина: «В контрактах установлен максимальный срок - 31 августа, для последних 23-х - 10 сентября. В этом году у нас улучшилась ситуация с выбором подрядчика. Заявились 8 организаций, желающих исполнить работы, закреплён специалист для составления смет. Есть уверенность, что сроки будут соблюдены».

Виктор Токарев: «Всё же мы, наученные опытом предыдущих лет, не вполне уверены, что всё будет, как обещаете. Уж очень снова затянулись подготовительные процессы. Берите всё на самый жёсткий контроль, а мы в середине августа проедем по объектам, проверим, всё ли идёт по плану».