Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Творческие каникулы для магнитогорских школьников
13 июля 2015, 9:12
Просмотров: 3021

Творческие каникулы для магнитогорских школьников

КарагайкаЛето в самом разгаре! Все загородные лагеря максимально заполнены. Погода – великолепная. А в загородном комплексе отдыха «Карагайский» ещё и замечательная программа для  отдыха и творческого развития мальчишек и девчонок.

Карагайка1Смена, которая закончилась сегодня – уникальная. Впервые в лагере собрали более четырёхсот одарённых в области культуры и искусства детей. Это воспитанники четырёх детских школ искусств и Дома Музыки. И даже из соседнего Уйского района и малознакомого города Режа, что в Свердловской области.

Карагайка2Такая необычная идея и её воплощение принадлежит Любови Бруевой – директору МБУ «Отдых». Именно на Любовь Егоровну и её помощников легла забота в организации творческого и комфортного лета для юных дарований! А то, что магнитогорцы умеют это делать качественно, уже доказано. По итогам прошлогодней оздоровительной кампании МБУ «Отдых» награждено дипломом 2-ой степени во Всероссийском конкурсе оздоровительных программ «Будущее рождается сегодня» в номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей».

Карагайка3В обширной программе насыщенным был каждый день. Для юных художников проводились мастер-классы. Почти за три недели магнитогорские «шишкины» и «репины» создали целый вернисаж под открытым небом. Он разместился как раз около передвижной выставки сувениров, привезённой сюда специалистами Дома дружбы народов. Они, кстати, провели свой мастер-класс и с отдыхающими, и с гостями «Карагайского»

Карагайка5В прошедшую пятницу накануне окончания заезда детские коллективы устроили презентацию своих творческих проектов. Музыканты пели и играли, танцоры «зажигали», художники удивляли. Свои достижения отряды представили гостям, среди которых были и председатель городского Собрания Александр Морозов, и заместитель главы города Вадим Чуприн, и начальник управления образования Александр Хохлов…

А юные музыканты, кстати, уже выступали перед жителями Уйского и Верхнеуральского районов. Участников Великой Отечественной войны 7 июля ребята пригласили на концерт, где звучали любимые произведения прошлых лет.

Преподаватели, принявшие наиболее активное участие в работе творческой смены, получили Почётные грамоты и благодарственные письма городского Собрания и администрации Магнитогорска, а дети – подарки. Завершился этот полный впечатлений день красочным гала-концертом, подготовка к которому велась на протяжении всего заезда.

Карагайка6 Карагайка7Карагайка8Карагайка10Карагайка11Карагайка12Карагайка13