Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ЕРКЦ готов принимать платежи за капремонт
10 июля 2015, 11:21
Просмотров: 3023

ЕРКЦ готов принимать платежи за капремонт

ЕРКЦОб этом сегодня сообщил директор Единого рассчётно-кассового центра Александр Печкарёв.

С понедельника во всех кассах ЕРКЦ наряду с иными коммунальными квитанциями можно оплатить и капремонт. При этом комиссионный сбор составит 0,3%. Например, если сумма начислений за квартиру в 50 кв.м составляет 320 рублей, то сверх этого с вас возьмут всего 96 коп.

 Это касается тех, кому квитанции присылает Региональный оператор. Если у вашего дома открыт спецсчёт, то управляющая компания может заключить договор с ЕРКЦ, и вы сможете также оплачивать свои квитанции в кассах Центра. Но решение о заключении такого договора должно быть принято на общем собрании собственников жилья. На данный момент договор с ЕРКЦ заключила одна управляющая компания.

 СПРАВКА: В городе работает 42 кассы ЕРКЦ в 25 пунктах.

Как и раньше, взносы за капремонт принимают без комиссии: в пунктах приема платежей ОАО «Челиндбанк» по адресам: пр. Ленина, 70, пр. Карла Маркса, 182 и в отделениях ФГУП «Почта России»: №25 (ул. Индустриальная, 43), №30 (ул. Грязнова, 1), №34 (ул. Советская, 215), №44 (ул. Правды, 9) и №49 (ул. Галиуллина, 37).

С комиссией, превышающей предлагаемую ЕРКЦ, платить можно  во всех иных филиалах, отделениях и информационно-транзакционных терминалах ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК», в кассах системы «Город», во всех филиалах и отделениях, банкоматах и информационно-транзакционных терминалах ОАО «Сбербанк России».