Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Идёт ремонт дорог, которые долго его ждали
24 июня 2015, 5:27
Просмотров: 3014

Идёт ремонт дорог, которые долго его ждали

ДорогиВчера на заседании Собрания были внесены изменения в бюджет города, связанные с поступлением средств из вышестоящих бюджетов. Что стоит за сухими цифрами?

Управлению капитального строительства и благоустройства выделен ещё 81 млн.рублей, большая часть которых пойдёт на дорожные работы.

ТерентьевНачальник управления капитального строительства и благоустройства Дмитрий Терентьев доложил, что в нынешнем году объём дорожных работ не настолько масштабный, как в предыдущие годы, но выбраны наиболее проблемные участки.

Близится к завершению ремонт перекрёстка пр. К. Маркса – ул. Грязнова и замощение трамвайных путей по ул. Грязнова между проспектами К. Маркса и Ленина. Работы должны быть закончены к 17 июля.

На ул. Калмыкова от пр. Сиреневый до южной границы города обустроят тротуар с остановками автотранспорта, пешеходными переходами и ограждениями проезжей части.

Завершён ремонт двух участков Холмогорского шоссе. Предстоит ремонт автодорог ул. Бестужева от Ленинградской до Сурикова и ул. Ленинградской от Советской до Бестужева. А также перекрёстка пр.К. Маркса – ул. Труда.

МОРОЗОВВ левобережной части города завершается ремонт автодороги по ул. Магнитной – ул. Большевистской от Кирова до пр. Пушкина.

«Каково качество работ? Вы следите за этим?» - задал вопрос Александр Морозов.

Дмитрий Терентьев: «Недостатки есть, будем требовать их устранения согласно гарантийным обязательствам подрядчика».

КОЗЛОВДепутат Роман Козлов напомнил: «В этом году выделены деньги на внутриквартальные дороги. Успеете их сделать и когда начнёте?»

Дмитрий Терентьев: «Запланированные работы начнём с 1 июля. До октября должны всё сделать».

«Ремонтируем дороги – это хорошо. Но чтобы через год не пришлось переделывать, надо жестче контролировать качество работ» - подытожил информацию о дорожном ремонте спикер Александр Морозов.