Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Расходы на строительство и капремонт уточнены
27 мая 2015, 10:51
Просмотров: 2695

Расходы на строительство и капремонт уточнены

Собр1Во вторник на заседании Собрания депутаты приняли поправки в объёмы финансирования городской целевой программы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов муниципальной собственности.

В связи с проведёнными торгами и определением первоочередных задач перераспределены средства по мероприятиям трёх подпрограмм.

В результате  добавлены средства на проектные работы по объектам образования: по строительству школы в 144 микрорайоне на 825 мест с бассейном и тёплым переходом, на реконструкцию детсадов на 95 мест по ул. Доменщиков, 28/1 и 220 мест в 143-м микрорайоне.

На снос 20 ветхих многоквартирных домов, проектирование и перенос газопроводов в восьми сносимых домах, а также на установку оборудования 2-х детских игровых площадок в левобережье по адресам: пер. Нечаевский, 1, ул. Ударников, 17 и оплату техпланов добавлено почти 6 млн. рублей.

МельниковВ результате торгов по реконструкции объектов физкультуры и спорта, а именно реконструкции центрального стадиона и роликодрома в 127-м микрорайоне по ул. Галиуллина, 11/3, сэкономлены средства в размере 1,5 млн. рублей.

В целом по Программе увеличение финансирования составило почти 4,4 млн. рублей. Как пояснил депутат Дмитрий Мельников, председатель профильной комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии: «Мы изучили представленные администрацией документы. Все изменения финансирования произведены в пределах средств, выделенных из областного, федерального и городского бюджетов».