Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ЗАГСы рассказали о настоящей любви
7 мая 2015, 11:34
Просмотров: 3264

ЗАГСы рассказали о настоящей любви

Сегодня в фойе второго этажа администрации города открылась выставка фотографий и материалов о семьях фронтовиков «Жди меня с победой. История семей военных лет».

Экспозиция подготовлена отделениями ЗАГС Челябинской области. На фотографиях лица тех, кого повенчала война, чьей любви не смогли помешать тяжёлые невзгоды фронтовых лет, кто пронёс свои чувства через многие годы.

На бережно хранимых старых фотографиях ветераны войны и их семьи из Магнитогорска, Карталов, Миасса, Катав-Ивановска, Миньяра, Аргаяша, Каслей, Трёхгорного… Всех непросто перечислить. На стендах запечатлены пожелтевшие вырезки фронтовых газет, где рассказывается о подвигах и судьбах южноуральцев. Здесь можно прочесть и трогательные волнующие выдержки из писем на фронт и с фронта.ЗАГС1

Выставка торжественно открылась под звуки детского духового оркестра Дома музыки. В почётном карауле у стендов застыли подростки, отдавая дань огромного уважения людям, сумевшим выстоять, победить и при этом не очерстветь душой, сохранить любовь, тепло сердец и семейное счастье.