Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Посади дерево Победы в Магнитогорске
6 мая 2015, 10:38
Просмотров: 4407

Посади дерево Победы в Магнитогорске

2Спикер Собрания Александр Морозов предложил этой весной высаживать зеленые насаждения под девизом «Посади дерево Победы».

Дерево 22Сегодня в сквере на улице Чапаева он вместе с сотрудниками Объединения защиты прав потребителей и жителями района высадил 15 ясеней. На каждое деревце повязали Георгиевскую ленту.

«Очень важно, чтобы саженцы, высаженные накануне 70-летия Великой Победы, сохранились и выросли. Пусть своеобразным оберегом для них станет эта лента, - отметил спикер. - Может тогда у вандалов не поднимется рука сломать или выкопать молодое деревце».

Дерево 3Символично, что как раз сегодня отмечается День святого Георгия Победоносца, почитание которого на Руси приобрело особое значение. Сидящий верхом на коне и поражающий змия, он стал символом победы добра над злом, покровителем воинов.

Дерево 4Кстати, ясень широко использовался для изготовления вооружения воинов и охотников разными народами. Поэтому это дерево считается истинно мужским, источником жизни и бессмертия.

Сегодня также высажены липы и кустарники барбариса в сквере Металлургов и ясени на ул. Ленинградской. В ближайшее время в сквере Ломоносова высадят 40 деревьев ценных пород. Это будет первый в городе проект по декоративному озеленению территории.

Дерево 5Только в Ленинском районе этой весной высадят 526 деревьев: рябин, вязов, елей, сосен, берёз и ясеней. А также 390 кустов барбариса, вишни и смородины.

Акция «Посади дерево Победы» зародилась в Москве, ее поддержали в Пермском и Приморском крае, в Дагестане, в Иркутской области, в Тюмени, Челябинске.