Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Проверь себя на знание истории города!
31 марта 2015, 9:21
Просмотров: 3177

Проверь себя на знание истории города!

визитка ММ1В рамках краеведческой игры-викторины «Моя Магнитка» на Кубок городского Собрания впервые проводится on-line тестирование. Участвовать может любой желающий!

Напомним, что в этом году викторина «Моя Магнитка» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. А именно – истории Магнитогорска военного времени. Старшеклассникам предстоит опираться не только на общеизвестные факты, а узнать историю повседневности, военных и трудовых будней. Они будут работать с уникальными архивными материалами. Это история милиции военных лет, беспризорность и безнадзорность, образование в 40-е годы, тимуровское движение…

Уже в ближайшие три дня пройдут районные этапы викторины. Завтра в он-лайн тестировании примут участие школьники Орджоникидзевского района, в четверг – Правобережного района, в пятницу – Ленинского.

В субботу, 4 апреля каждый желающий сможет проверить себя на знание истории Магнитогорска военного времени. Нужно будет лишь пройти по ссылке https://vk.com/ekopolis. Всего 30 вопросов в режиме on-line, ответы на которые займут не более 10 минут.

Прими участие в викторине! Поделись своим чувством гордости за легендарную Магнитку!