Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Знатоки прав потребителей выходят на финишную прямую
19 марта 2015, 9:51
Просмотров: 3165

Знатоки прав потребителей выходят на финишную прямую

zakon o zashite pravПриближается к завершению ежегодный конкурс старшеклассников по основам потребительских знаний. Победитель становится обладателем Кубка городского Собрания.

В этом году на первом этапе конкурса участники давали письменные ответы на пять непростых вопросов.. В строгую конкурсную комиссию, возглавляемую председателем ОЗПП Владимиром Зяблицевым, входили методист Центра повышения квалификации педагогов Татьяна Баева, старший преподаватель РАНХиГС Авак Зурначян и юрисконсульт Объединения защиты прав потребителей Наталья Лисова. Они и определили шесть финалистов.

Самые сильные и знающие 1 апреля сойдутся уже в очной борьбе. Финал пройдёт по традиции в гимназии №53. Командам предстоит интересно и оригинально представить своих участников и выполнить два практических задания. Победителей ждут дипломы и подарки, а главный приз - Кубок МГСД достойно украсит копилку победных трофеев одной из школ.

СПРАВКА: Конкурс среди школьников на знания прав и обязанностей потребителей по инициативе общественной организации «Объединение защиты прав потребителей» проводится уже четвёртый год подряд. Его цель – не только познакомить ребят с основами потребительских знаний, но и помочь эти знания донести как можно большему кругу взрослых и детей. Важность таких знаний трудно переоценить. И с каждым годом в конкурс включается всё большее число школ.

В мае 2013 года городское Собрание утвердило Положение о проведении конкурса на знание законодательства в сфере защиты прав потребителей среди обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, придав ему статус городского.

Как проходил финал конкурса в прошлом году, можно узнать ЗДЕСЬ.