Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Знамя Победы в детских руках
29 января 2015, 4:14
Просмотров: 3885

Знамя Победы в детских руках

Победа1 слеваВ Правобережном районе продолжается эстафета Знамени Победы, начавшаяся в сентябре прошлого года и посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победа2 справаЭто точная копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова IIстепени Идрицкой стрелковой дивизии, вооруженного над Рейхстагом. Именно она - символ Победы - побывает в большинстве учреждений и организаций района.

Победа3 слеваВчера реликвия была передана из 33-й школы в 39-ю. На церемонию передачи собрались педагоги, ветераны, ученики, среди которых, представители четырёх кадетских классов. Это те мальчишки, которые уже научились строиться и маршировать. С этих нешкольных дисциплин начинается для них каждый учебный день. А знаменитое Знамя они увидели впервые.

Победа4 справаО своём отношение к Победе нашего народа школьникам рассказали специально пришедшие на торжество председатель Собрания Александр Морозов, заместитель председателя Совета ветеранов Василий Муровицкий, ветераны образования и боевых действий в Афганистане.

Было интересно, искренне и трогательно. Пели песни, читали стихи…

Была война.

И гибли люди.

И шёл за Родину солдат.

Он воевал.

И был он храбрым.

И бил фашистов всех подряд.

И так дошёл он до Берлина.

Четыре года воевал.

Чтоб я о бабушкином папе

Всем в День Победы

Рассказал.