Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Знамя Победы шествует по Магнитке
20 января 2015, 8:27
Просмотров: 2977

Знамя Победы шествует по Магнитке

Знамя

Депутаты городского Собрания принимают активное участие в мероприятиях эстафеты Знамени Победы в образовательных и культурных учреждениях города.

Знамя2В целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Совет ветеранов Правобережного района выступил с инициативой провести такие мероприятия в честь 70-летия Великой Победы, тем более, что в краеведческом музее есть точная копия знамени, водружённого над рейхстагом в мае 1945 года. 

Знамя1Эстафета передачи Знамени Победы началась с музея треста «Магнитострой» и закончится в конце апреля, накануне празднования Дня Победы. Знамя уже побывало в учебных заведениях Правобережного района.

 В индустриально-педагогическом колледже вместе с ветеранами войны и труда, учащимися и жителями микрорайона в торжественной встрече этой памятной реликвии принял участие депутат горсобрания Александр Вершинин. «Мы чтим и всегда будем чтить память тех, кто дал отпор фашизму. И эту светлую память не позволим опорочим разными домыслами и стремлениями переосмыслить историю», - в частности сказал он, выступая перед собравшимися.

Знамя3В понедельник эстафету приняла центральная детская библиотека им. Н.Г. Кондратковской. Здесь перед собравшимися выступил с воспоминаниями о войне участник Великой Отечественной Михаил Иванов.

Знамя6Напомнил присутствующим об участии в боях и трудовом подвиге магнитогорцев, о важности хранить и передавать из поколения в поколение память об этом депутат городского Собрания Егор Кожаев: «Магнитка в тылу трудно и напряжённо ковала Победу. Её сыновья и дочери сражались на фронтах. И святую память об этом мы обязаны хранить. Это память о наших отцах, дедах прадедах. У того, кто забывает о прошлом, нет будущего».

Знамя5В библиотеке подготовили выставку книг о Великой Отечественной войне, юные читатели исполнили поэтические произведения, посвящённые подвигу наших соотечественников.