Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Гимн города в День знаний
2 сентября 2013, 10:15
Просмотров: 2751

Гимн города в День знаний

skola511День знаний в 51-ой школе начался с гимна города. Когда старшеклассники исполняли его, первоклашки смотрели на них, раскрыв рты.

Школа №51 имени Ф.Д. Воронова – одна из старейших в городе. Более шестидесяти лет она свято бережет заложенные когда-то традиции. Среди них – трепетная, почти материнская забота о малышах, а также уважительное отношение и гордость за выпускников.

skola513Директор Гульнара Лотфрахманова приветствовала и педагогический коллектив, и учеников, и гостей праздника. Она первый год будет руководить школой. Но человек в жизни педагогов и учеников не новый, работала здесь учителем русского языка. Поздравить учителей и ребят на праздничную линейку пришли председатель городского Собрания Александр Морозов, представители шефов – ООО «Электроремонт».

Мальчишки и девчонки читали трогающие за душу стихотворения и помогали Незнайке собраться в школу. Взрослые говорили напутственные слова о будущем, о силе знаний, о важности правильно выбрать свой путь в жизни. А еще: о простом и вечном, о том, что рядом: «Мальчишкам – быть сильными и защищать девчонок, а девчонкам – следить, чтобы мальчишки ходили аккуратными», - пожелал первоклассникам спикер горсобрания.

skola512«Святыми людьми для вас должны быть родители и учителя, - обратился он к школьникам. - Родные люди и те, кто открывает для вас новые знания. А хорошие учителя потом всю жизнь снятся».

В этом году в школе №51 доброе пополнение: начали учебу два первых класса. Для них сегодня прозвучал первый звонок. А всего знания здесь получают почти 500 человек. Значит, школьные традиции продолжаются.